Администрация





Добро Пожаловать в Окленд!

Легенда города гласит о том, что много сотен лет назад в здесь обитали разные существа. Они бились друг с другом, пытаясь занять место. Но вечные битвы принесли лишь смерть и существам пришлось отправится в другие места, дабы собраться с силами и залечить раны, а тех кто остался - убивали охотники.
В наше время многие не верят в легенды и считают их простым вымыслом для запугивания детей, но что если легенды реальны? Тьма наступает... существа возвращаются, чтобы занять город и набрать новую армию.

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Oakland: the Return of Darkness

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Oakland: the Return of Darkness » История города » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Окленд довольно необычный город, помимо того что он выглядит мрачно, в нем куча тайн, загадок и секретов. Этот город имеет свою историю. Про Окленд всегда доносилось кучу слухов будто этот город населен нечистью. Большинство слухов было преувеличено, но и правда там тоже присутствует. В этом большом городке уже много веков живут вампиры, оборотни и ведьмы. Которые ведут многовековую войну. Так же есть охотники, которые стараются своими методами бороться с этими существами и защищать город. Люди не верят в слухи, и продолжают жить спокойной жизнью.

0

2

Ведьмы

http://s3.uploads.ru/t/7tTaw.jpg

Существует ковен природных (прирожденных) ведьм. Это те кто получил колдовской дар от рождения.Они постоянно развивают свои способности, чтобы становится сильнее.Так же в этой группе есть и наученые (добровольные) ведьмы.Они обладают колдовскими способностями и силой благодаря обучению другими ведуньями. Эти женщины по собственной инициативе решили стать ведьмами и обучаться по книгам или у опытных в данной области людей.То бишь у прирожденных ведьм. Так же есть невольные ведьмы , те кто получил свой дар не по своей воле. Невольная ведьма становится своего рода заложницей приобретенных способностей. Она просто вынуждена использовать свою силу, чтобы не погибнуть от нечисти.

Способности ведьм

· Стирание памяти – после встречи с ведьмой, человек может навсегда забыть некоторые моменты своей жизни.
· Регенерация – способность восстановления поврежденных тканей.
· Способность общаться с потусторонним миром, особенно с духами умерших людей.
· Ведьма может свободно читать любые мысли и вкладывать свои в чужие головы.
· Считается, что ведьмы до сих пор не утратили способность контроля за стихиями. Поэтому при желании могут свободно повлиять на погоду, вызвав дождь, град или сильный ветер.
· Управление животными – им подвластно ментальное общение и подчинение животных.
· Питание чужой энергией – или высасывание необходимых жизненных сил из другого существа.
· Гипноз – внушение и подчинение человека собственной воле.
· Способность перевоплощаться в других людей, животных и птиц.
· Наведение порч разного рода на людей. Привороты и отвороты.
· Умение пользоваться травами, в том числе и ядовитыми и варить разные зелья.
· Гадание – способность предсказывать и видеть прошлое и будущее.
- Астральная проекция – копия тела человека представленная видимой, но не осязаемой субстанцией. Астральный двойник полностью копирует внешность своего «владельца». В обычном состоянии астральный двойник составляет единое целое с физическим телом. Их рассоединение происходит вследствие сильного специфичного изменения состояния биоэнергетики организма благодаря сознательным усилиям или из-за каких-либо экстремальных жизненных обстоятельств. Обычно двойник неконтролируем.

0

3

Оборотни.

http://s7.uploads.ru/t/34QBx.jpg


Первая и самая главная способность – превращение в волка. Оборотни превращаются только волков, и ни в каких других зверей. Правда, эти волки куда крупнее обычных. Все физические показатели – сила, скорость, выносливость, ловкость, реакция в разы выше человеческих. Особенно сила. Некоторые оборотни могут похвастаться тем, что одной рукой поднимают 70 кг, хотя тут все строго индивидуально. Скорости оборотня в человеческом обличии могут позавидовать чемпионы мира по бегу, а в волчьем облике они развивают такую же скорость, что и вампиры. Оборотни обладают сильной регенерацией, мелкие раны заживают мгновенно, кости срастаются за считанные минуты. Правда, на раны от серебра это свойство не распространяются. Оборотни могут мысленно переговариваться между собой, находясь в облике волка. Это не чтение мыслей, оборотень не может насильно влезть в голову другого. Это больше похоже на обычный разговор, только без слов. . Оборотнем можно стать в двух случаях – либо быть рожденным от оборотня, либо быть укушенным оборотнем. Царапины от когтей вряд ли принесут вред, а вот слюна и ДНК оборотня неминуемо заразят укушенного «вирусом»/проклятьем/даром. Еще можно ввести себе кровь оборотня, причем не важно, будет ли он на момент забора крови зверем или человеком, этот способ все равно подействует. Полноценным оборотнем новообращенный становиться лишь в свое первое полнолуние после укуса, до этого проявляются только первичные признаки – обостряються чувства, появляется регенерация, увеличивается сила, скорость, ловкость, обостряется аппетит, понижается утомляемость. В оборотне сосуществуют два начала – человеческое и волчье. Оборотень – это одновременно и зверь, и человек. Внутри постоянно идет борьба и не каждый способен это выдержать. Чем вспыльчивей и импульсивней человек, тем тяжелее ему приходиться. В полнолуние волчьи инстинкты рвутся наружу, трудно сдержать превращение, но возможно, только для этого нужны месяцы практики. В полнолуние оборотень особенно силен, регенерация идет быстрее, сил становиться больше, но в это время ему наиболее тяжело себя контролировать. В полнолуние оборотни наиболее раздражительны, нервозны, вспыльчивы. У новичков это проявляется в крайне острой форме, ликантропы постарше могут сдерживать себя. В большинство других дней поведение оборотня практически не отличается от поведения обычного человека.
Оборотни смертны. Ликантропия – не билет в вечную жизнь, хотя оборотни живут очень долго, в среднем до 300-400 лет. Возрастные изменения после полного созревания происходят намного медленней, чем у людей. В 40 лет среднестатистический оборотень выглядит на 20, в 60 – на 30, в 100 – на 45-50 и т. д. Оборотень превращается в любое время суток, независимо от наличия/отсутствия лунного света. Оборотни испытывают жажду человеческой плоти. Оборотня можно убить двумя способами – сжечь, либо всадить в сердце или голову серебряный нож/кол/пулю. От всего остального спасает регенерация. Раны, нанесенные серебряными предметами, заживают крайне медленно, как у обычных людей, но умереть оборотень может, только если будет повреждено сердце или мозг. Вообще серебро для ликантропов – яд. Вода с ионами серебра ослабляет или даже убивает, держать в руках серебряные предметы для лугару – настоящая пытка. Серебро оставляет на коже оборотня сильные ожоги.
Также стоит заметить, что оборотни, в отличие от вампиров, живые и могут иметь детей. Оборотни объединяются в стаи, где все беспрекословно слушаются вожака.

0

4

Вампиры


Вампиры способны развивать невероятную скорость. Сила, выносливость, ловкость тоже превышают человеческие во много раз, правда, в силе вампиры слегка уступают оборотням. Все чувства вампиров максимально обострены. Вампиры почти не чувствуют боли, их кожа обладает прочностью камня. Регенерация у вампиров невероятно Вампиры – живые мертвецы. Их сердце не бьется, они не нуждаются в дыхании, кровь в их жилах не течет. Также вампиры могут есть человеческую еду, но она им не нужна. Вампиры отличаются бледностью, на ощупь они немного холоднее, чем люди. От простого укуса вампира стать вампиром нельзя, для этого нужно, чтобы вампир дал жертве выпить своей крови, а затем убил ее, пока его кровь находиться в организме. Но и это еще не все. Новообращенный должен выпить кровь живого существа в течении суток после обращения, иначе обращение не будет закончено. Вампиры могут питаться и кровью животных, но она дает куда меньше сил, чем человеческая. Вампиры, избравшие такую диету, как правило, намного слабее своих человекоядных собратьев. Без крови вампир не умрет, а просто превратиться в ссохшуюся мумию, не способную даже самостоятельно передвигаться, но как только он утолит жажду, вновь станет прежним. Солнце для вампиров губительно, под его лучами они сгорают мгновенно, поэтому все вампиры носят специальные кольца, на которых лежит заклинание и они могут передвигаться под солнцем. Также вампира можно убить оторвав ему голову, но если ее приставить к шее, она прирастет обратно. Осина – слабость вампиров. Раны, нанесенные этим деревом, не заживают, а осиновый кол в голову или сердце – верный путь к смерти. Еще вампира можно сжечь. В остальных случаях помогает способность к регенерации. Вампиры бессмертны и
могут жить вечно. Они не меняются, оставаясь такими же, какими были на момент обращения. Вампиры не могут иметь детей. Никогда и ни при каких обстоятельствах.

0

5

Нефилимы (сумеречные охотники) — потомки ангела Разиэля. По легенде ангел Разиэль создал Чашу смерти и в ней, смешав свою кровь и человеческую, дал испить из Чаши людям, так и появились первые Нефилимы. Наполовину ангелы*по их собственному убеждению*, наполовину люди. Имеют устойчивые понятия "чести и достоинства" и готовы отстаивать их до конца. Упрямы, клятвы отстаивают именем Ангела(поклявшийся вам именем Ангела всегда сдержит слово, даже если это будет стоить им жизни). Поражений не признают и на своих ошибках, как правило, не учатся. Технофобы.

Охотники ("смертные")

Как правило это семьи, из поколения в поколения передававшие методы борьбы с "нежитью" (вампиры, ведьмами..). В их арсенале серебряные пули и другое огнестрельное оружие. Они готовы ценой своей жизни защитить невинного. Приемущественно ведут борьбу с оборотнями.
И те и другие сохраняют временный и шаткий мир.
Главные отличия между нефилимами и охотниками:
1. Нефилимы обладают магией рун (они много слабее чем маги!), а потому способны заживлять свои раны. Охотники сведущи в мудрости друидов подчерпнутых у (условно) кураторов стай оборотней; с помощью трав способны лечить раны, что несколько быстрее, чем "примитивные" (обычные люди, не имеющие представления о существовании магов, вампиров..).
Нефилимы - маги, Охотники - люди.
2. Нефилимы- малочисленны и разобщены (после внутренней борьбы и массовых истреблений), семьи охотников - большие (стать охотником может всякий)
3. Нефилимы сильнее физически, но используют исключительно древнее оружие, мечи из редких заколдованных сплавов(сами нефилимы дают оружиею, луки, арбалеты. Зато Охотники - огнестрел, иногда арбалеты.
В борьбе с оборотнями эффективнее Охотники, в борьбе с вампирами - Нефилимы.

В своем арсенале против обортней имеют:
Волчий аконит – очень ядовитое растение, от корней до пыльцы и запаха. Его яд использовался с древних времен, им пропитывали стрелы и приманку для хищников. Вся его прелесть - безобидность для человека, смерть для оборотня.
использовался с древних времен, им пропитывали стрелы и приманку для хищников. Вся его прелесть - безобидность для человека, смерть для оборотня.
Но кроме ядовитых свойств у Волчьего аконита есть и лечебные свойства. Если волка подстрелили аконитовой пулей, то соответствующий вид аконита поможет обезвредить ранение.
Омела
Омела, вечнозеленое растение, растущее на ветвях деревьев, в разных традициях выступает как символ жизни. Посреди зимы она цветет желтыми цветами и дает белые ягоды. Омела связана с плодородием, богатством, защитой и лечением. Она символизирует бессмертие и возрождение. Существовал обычай срезать омелу во время летнего и зимнего солнцестояний, соотносимых с жизнью и смертью.
Омела также является ядовитой для оборотней, но не так широко распространена, нежели аконит. Опасны лишь ягоды омелы, которые при попадании в организм вызывают судороги, пену изо рта, могут довести до дикой тошноты и недержания, а так же потери сознания. Однако если ягоды не вывести из организма, существует большой риск смерти волка.
Рябина
Ограничивает волю и способности оборотня. Если очертить волка кругом из пепла рябины - он не сможет выйти за его пределы. Сами растения и мебель из рябины неприкосновенны для волка, он не сможет коснуться или сесть.

И те и другие сохраняют временный и шаткий мир.

Главные отличия между нефилимами и охотниками:
1. Нефилимы обладают магией рун (они много слабее чем маги!), а потому способны заживлять свои раны. Охотники сведущи в мудрости друидов подчерпнутых у (условно) кураторов стай оборотней; с помощью трав способны лечить раны, что несколько быстрее, чем "примитивные" (обычные люди, не имеющие представления о существовании магов, вампиров..).
Нефилимы - маги, Охотники - люди.

2. Нефилимы- малочисленны и разобщены (после внутренней борьбы и массовых истреблений), семьи охотников - большие (стать охотником может всякий)

3. Нефилимы сильнее физически, но используют исключительно древнее оружие, мечи из редких заколдованных сплавов(сами нефилимы дают оружиею, луки, арбалеты. Зато Охотники - огнестрел, иногда арбалеты.
В борьбе с оборотнями эффективнее Охотники, в борьбе с вампирами, ведьмами - Нефилимы.

4. Укушенный вампиром или оцарапанный обортнем нефилим может погибнуть, если не оказать помощь, но никогда не обратится. Охотники от укуса или умрут или обратятся.
ввседи еще друидов
Друиды и дараки
Друид - кельское слово, означающее "мудрый дуб". Если Друид выбирает неправильный путь, то из мудрого дуба, как кто-то однажды сказал, он становится темным дубом, т.е. дараком.
Главное предназначение друидов - собирать знания о мистической природе мира, сохранять баланс в нем. Потому друиды становятся советниками альф оборотней - чтобы своими советами помогать в управлении города. Обычно это те люди, кто знает множество уловок, предпосылок и легенд, которыми ловко пользуется в сложных ситуациях. Друидами называли людей, молящихся древу Неметон и его духам, черпающим от них магические силы. Сейчас таких друидов осталось очень мало, и так называют даже простых людей, кто осведомлен об оборотнях и знает больше положенного, что позволяет раздавать советы.
Друид для ритуалов может черпать силы не только от молитв Неметону, но и от жертвоприношений ему через кровавые убийства животных или людей. Такие друиды становятся темными или дараками.
Дараки намного сильнее друидов, потому что через убийства могут черпать намного большую силу. Часто такие личности сходят с ума от наплывшей власти или теряют свое лицо - становятся уродливыми, на них отражаются все раны их жертв.
И друиды, и дараки одиночки, они закреплены за своими стаями, хотя и не являются их потенциальными членами. Редко встретишь семью друидов или хотя бы пару, хотя и такие случаи имеют место быть.

[align=center]Кодекс охотника:

1. Не убивать детей.
2. Не убивать невиновных оборотней.
3. Не убивать людей, какие бы отношения их не связывали с оборотнями.
4. При убийстве оборотня у охотника должно быть доказательство, что он убил именно волка, и что этот волк совершил злодеяние.
5. Охотник не имеет права допускать жестокое убийство, он старается это сделать быстро и гуманно.
6. Охотник имеет право применить пытки, если это потребуется для выуживания остро необходимой информации.
7. Охотник не имеет права не предоставлять главе семьи важную информацию. В противном случае, это считается предательством.
8. Охотник не имеет права подвергать опасности обывателей. Он обязан оградить их от напрасного риска.
9. Охотник должен соблюдать субординацию и уметь разделять обязанности в своей жизни. На охоте он должен бесприкословно жать на курок по приказу, в семье - он может быть любящим и заботливым человеком.
10. Охотник должен быть хорошим стрелком, следопытом, бойцом. А для этого он должен уделять времени тренировкам.
11. Охотник не вступает ни в какие личностные связи (сексуальные, дружеские, семейные и т.д.) с оборотнем.
12. Охотник не может быть оборотнем. Если такое произошло, то он обязан сам уйти из жизни, не навлекая позор на себя и свою семью.
13. Охотники не раскрывают своих истинных целей и тайн ни друзьям, ни даже самым близким людям, не относящихся к их делу.

[/align]

Фейри (также Феи, Дивный народец, Вейлы) —по легенде потомки демонов и ангелов. Очень красивые, всегда говорят правду (не способны лгать), но при этом не заслуживают никакого доверия. Своих чувств фейри почти не имеют, зато любят играть чувствами других, проявляя при этом хитрость и коварство. Включают большинство известных волшебных созданий: пикси, эльфы, джинны и другие. Обычно обитают в Летнем дворе, вход в который находится в отражении Луны. Мало кто способен устоять перед их чарами. Нужно быть или влюбленным в кого-то чтобы устоять перед вейлой или быть магом(т.е. на магов не распространяется их власть, нефилимы могут устоять, но в трудом, люди-только если влюблены).
Фейри может стать человек разными путями (не все из них известны). Ты обратишься в фейри (это невобратимый процесс) если:
1. Ты утонул или был утоплен
2. Быть очень красивым внешне чтобы тебя представили Летнему двору(однако фейри завистливы и тщеславны, а потому такие случаи - редкость)

0

6

http://s3.uploads.ru/t/IuwpY.png

0


Вы здесь » Oakland: the Return of Darkness » История города » Сюжет